Эстетическая реставрация винирами

    Ровные зубы правильной формы – это не роскошь, а необходимость для современного человека, которая во многом обуславливает его уверенность в себе и комфорт при общении. Красивая и привлекательная улыбка, сочетающаяся с восстановлением функциональной ценности зубов является основной задачей современной стоматологии.

    Художественная реставрация

    Художественная реставрация зубов – восстановление эстетических и функциональных свойств зуба с помощью искусственно воссозданной зубной ткани.

    Виниры (от англ. veneer — облицовка) — микропротез – пластинка, толщиной в 0,3 мм, которые изготавливаются из керамики, композитных материалов или из оксида циркония. Они замещают наружную, видимую при улыбке поверхность зуба и в полной мере корректируют форму, цвет, прозрачность естественного зуба.

    В каких случаях обычно требуется эстетическая реставрация зубов?

    • Кариозные и некариозные поражения зубов, сопровождающихся изменением цвета;
    • Травмы зубов, трещины и сколы;
    • Изменение цвета эмали (из-за приёма некоторых видов лекарств, некачественного лечения корневых каналов).
    • Разрушение зуба (прямая реставрация может применяться в том случае, если площадь разрушения меньше 50% зуба. При большем разрушении понадобится установка керамического винира или керамической коронки);

    Каждый пациент по-своему уникален и каким способом будет производить доктор реставрацию решается индивидуально. В стоматологии «ДОКТОР РЯДОМ» не придерживаются общепринятым шаблонам, а рассматривают каждый клинический случай индивидуально. Самый часто задаваемый вопрос на приеме по художественной реставрации: «Доктор, а как мы поймем подойдут ли мне виниры, их форма, цвет и размер?».

    В многопрофильной стоматологической клинике в Минске «ДОКТОР РЯДОМ» мы используем методику компьютерного воскового моделирования будущей эстетической реставрации, демонстрируем модель с новой предполагаемой формой виниров пациенту, обсуждаем, вносим коррективы в прототип будущей реставрации. И только после принятого совместно решения приступаем к воплощению в жизнь вашей новой прекрасной улыбки.

    Существует две технологии изготовления виниров – прямая и непрямая. К прямому методу реставрации относится восстановление зуба фотополимерными композитами. Непрямая – это изготовление виниров, накладок, коронок в зуботехнической лаборатории.

    При изготовлении композитного винира материал наносится на всю видимую при улыбке и разговоре поверхность зуба, формируется форма зуба, завершает процедуру шлифовка и полировка до естественного блеска. В случае использования непрямой методики в качестве материала используются стоматологическая керамика или оксид циркония, материалы значительно превосходящие фотополимерный композит по своим эстетическим и прочностным характеристикам. Такие реставрации дольше сохраняют свои эстетические и функциональные свойства.

    Важно знать

    Для того чтобы сохранить полученный результат как можно дольше, за реставрациями, как и за своими зубами, нужно ухаживать: чистить 2 раза в день, использовать флоссы и раз в шесть месяцев посещать стоматолога для проведения профессиональной гигиены и полировки имеющихся реставраций.

    Стоимость композитного винира от 80 до 120 рублей.

    Стоимость керамического винира от 400 до 470 рублей

    «Доктор рядом» – всегда рядом! Качество доступное всем!

    Этот сайт использует cookies
    Понятно